Rechercher

Reprise des ateliers Cirque


Bonne nouvelle !!


Cliquez pour plus d'info !!!!!


Le nouveau décret n'ayant rien changé quant au maintient des activités culturelles nous vous informons une reprise des ateliers du mercredi et samedi dès cette semaine.

Parce qu'avec tout ça nous finissons par ne plus savoir . Voici les horaires et les prénoms des enfants par atelier.

Mercredi 11h/12h : (Groupe 4-5 ans à la salle J Brel) A Miran, C Ilyana, H Nil, L Hana, M Liliana, N Rose, O Basma, P Agathe, R Leïla, S Daniel, B Jassim, F Céléna, F Lisa.

Mercredi 13h/14h30 : (Groupe 6-7 ans à la salle J Brel) B Marius, B Lilian, C Jeanne, C Camille, C Kilvers, C Maya, D Adam, F Léo, Le S Louna, L Estéban, L Clémence, L Kelly, L Margot, M Farel, R Agathe, S James, S Joseph, S Jean-Chrysostome, I Noëllia, L Ilouna, R Maël.

Mercredi 14h30/16h : (Groupe 8-10 ans à la salle J Brel ) A Landry, A Amaury,B Lola, C Mathilde, C Ernest, C Liam, D Lou, F Pauline, G Timael, J Lou, L Victoire, L Loane, L Théo, M Alia, R Anouk, S Mily, T Jules, V Samuel, V Evanna, Z Ilyan, H Louis, D Emilie, A Eptissem, R Léo.

Mercredi 16h/17h30 : (Groupe 8-10 ans à la salle J Brel) B Jasmine, B Joséphine, C Lucien, C Clara, de M Sofia, D Andréa, D Shaïron, G Zeïna, H Sasha, L Jade, L June, M Charles-Elie, P Clémentine, R Clémentine, S Marius, T Lily, T Violette, V Marius, V Jade, Y Elsa

Mercredi 14h/15h : (Groupe 4-5 ans Ecole Launay) M Farah, L Lucie, N Noam, I Thibault, L Nino, F Maë.

Mercredi 15h15/16h15 : (Groupe 4-5 ans Ecole Launay) B Jasmine, B Eliott, C Alice, G Charlie, G Valentine, G Lubin, H Zoé, H Clémence, le R Soline, M Arthur, N Kayla, R Maya, M Antoine.

Mercredi 16h30/17h30 : (Groupe Baby Circus Ecole Launay) De B Alma, K Cédric, G Shayness, F Coline, J Sarah, L Lucy.


Samedi 9h/10h30 : (Groupe 6-7 ans Salle J Brel) A Zerya, B Leïla, B Harry, B Clémence, D Séraphine, E Adam, F Emma, F Lise, L Tim, V Oriane, J Rose, Le C Hugo,O Sia, H Lily, L Charlotte, H Louis, E Layla.

Samedi 10h30/12h : (Groupe ados Salle J Brel) A Sara, B Elise, C Emilio, C Louka, Le C Julie, L Malia, P Eloanne, P Marie, S Ylouann, F Arsinoé, F Anandhi, G- Favre Naëlle, G Guillemette, R Clémence, B Léorio, A Dylan.

Samedi 13h/14h30 : (Groupe 8-10 ans Salle J Brel) B Junie, B Nina, C Salomé, C Victor, D Esther, D Louanne, D Agathe, M Yaëlis, R Arwen, P Noé, S Agathe, B Linoa, C Louison, D Lana, F Edene, L Naëlle, B Lou, C Thaïs, K Lylian, L Charlotte.

Samedi 14h30/16h30 : (Groupe Ado Salle J Brel ) B Léorio, P Anaïs, B Isil, C Juliette, Da S Colin, Da S Satine, G Guillemette, L Olivine, M Anna, R Félix, R Ulysse, C Maël, H Elisabeth, T Zoé, B Oscar, B Janelle.

Samedi 16h30/17h30 : (Groupe Baby Circus Salle J Brel) B Lucie, R Alice, F Jade, G Hugo, P Eliot, M Léopold,Le G Léonie Rose, C Auxane, B Matthieu, D Emie.



A très vite .

L'équipe de La Batoude




Guimauve
Batoude_Logo détouré.png.png
  • Instagram
  • Facebook

Salle de spectacles Jacques Brel

Rue Émile Zola – 60000 Beauvais

Bureaux

9, allée Johann Strauss – 60000 Beauvais

École maternelle Albert et Marine Launay 

Place Jammy Schmidt – 60000 Beauvais

Nous contacter :

 

Tél. : 03 44 14 41 48

Envoyer un email